Ir directamente a la información del producto
1 de 2

Kirkland, ibuprofenos de 200 mg 180 cápsulas blandas, alivia dolor y fiebre

Kirkland, ibuprofenos de 200 mg 180 cápsulas blandas, alivia dolor y fiebre

SKU:KRK663

Precio habitual S/. 140.00 PEN
Precio habitual Precio de oferta S/. 140.00 PEN
Oferta Agotado
Impuesto incluido. Los gastos de envío se calculan en la pantalla de pago.

Bajas existencias: quedan 1

Este medicamento es tipo cápsula líquida blanda y contiene ibuprofeno 200 mg.
Ibuprofeno para dolores y molestias.

✅ El ingrediente activo de geles líquidos de ibuprofeno de Kirkland contiene 200 mg de ibuprofeno en cada cápsulas blandas líquidas, un analgésico y reductor de fiebre para adultos y niños de 12 años en adelante
✅ Los geles líquidos de ibuprofeno son de 200 mg de ibuprofeno, un medicamento antiinflamatorio no esteroideo que proporciona alivio de dolores y molestias menores más reducción de la fiebre en cada dosis
✅ Utiliza tabletas de ibuprofeno IB de Kirkland para aliviar temporalmente dolores menores debido a: dolor de cabeza
✅ Cápsulas blandas líquidas de ibuprofeno, 180 unidades por botella
✅ Alivia dolores menores con las tabletas Kirkland Signature Ibuprofeno IB, un medicamento antiinflamatorio no esteroideo (AINE)
  • Fiebre
  • Dolor de cabeza
  • Artritis
  • Dolor de espalda
  • Dolor muscular
  • Dolor cuando llega la menstruación.
  • Puedes beberlo para el dolor de muelas y el resfriado.
  • Un frasco contiene 180 pastillas.
  • Tipo de gel blando líquido
Ver todos los detalles